Skip to main content

i vostri contatti

Svizzera

John Rieper
Campaign & Sales Manager
+41 61 337 87 24
john.rieper@profital.ch

Svizzera

Mario Rubinetti
Campaign & Sales Manager
+41 61 337 87 83
mario.rubinetti@profital.ch

Svizzera

Raphael Thommen
Head of Profital
+41 61 337 87 81
raphael.thommen@profital.ch

Bienne

Ralph Hugelshofer
Direttore Direct Mail Biel
+41 32 343 30 32
ralph.hugelshofer@dm-company.ch

Zurigo & Wettingen

Felicia Mistretta
Capoteam recapito
+41 44 908 40 47
felicia.mistretta@dm-company.ch

San Gallo

René Schlatter
Capoteam recapito
+41 71 272 34 81
rene.schlatter@dm-company.ch

Soletta, Lucerna, Zugo

Dieter Adam
Capoteam recapito
+41 32 633 64 25
dieter.adam@dm-company.ch

Berna

Heinz Wenger
Capoteam recapito
+41 31 560 60 01
heinz.wenger@dm-company.ch

Svizzera

Rafael Wagner
Digital Manager
+41 61 338 98 92
rafael.wagner@dm-company.ch

Svizzera

Stefanie Zimmermann
Product Manager Directs
+41 61 338 98 94
stefanie.zimmermann@dm-company.ch

Svizzera

Hana Spada
Product Manager Consumo
+41 61 338 98 93
hana.spada@dm-company.ch

Svizzera

Massimo Moretti
Marketing Services Manager / Sales Manager
+41 79 788 48 09
massimo.moretti@dm-company.ch

Svizzera

Roberto Blank
Sales Manager
+41 79 545 63 31
roberto.blank@dm-company.ch

Ticino

Luigi Piccolo
Key Account Manager
+41 91 950 95 69
luigi.piccolo@dm-company.ch

Svizzera occidentale

Olivier Buchilly
Key Account Manager
+41 21 635 90 90
olivier.buchilly@dm-company.ch

Berna

Piero Sutera
Key Account Manager
+41 31 560 60 05
piero.sutera@dm-company.ch

Svizzera orientale

Erwin Stixenberger
Key Account Manager
+41 71 272 34 83
erwin.stixenberger@dm-company.ch

Svizzera nord-occidentale

René Brodbeck
Key Account Manager
+41 61 337 87 39
rene.brodbeck@dm-company.ch

Agenzie media e pubblicitarie

Alexander Steinmann
Key Account Manager
+41 43 300 60 92
alexander.steinmann@dm-company.ch

Svizzera

Anita Thom
Customer Services Manager
+41 61 337 87 27
anita.thom@dm-company.ch

Svizzera

Stephan Meili
Strategic Account Manager
+41 43 300 60 91
stephan.meili@dm-company.ch

Svizzera

Yannick Schiess
Sales Manager Directs
+41 43 300 60 97
yannick.schiess@dm-company.ch

Armin Camenzind
Direttore Direct Mail Logistics
+41 61 337 83 60
armin.camenzind@dm-logistics.ch

Svizzera

Daniel Truttmann
Head of Sales & Marketing
+41 61 337 87 32
daniel.truttmann@dm-company.ch

Heiko Steiner
Responsabile Finanze
+41 61 337 87 57
heiko.steiner@dm-company.ch

Martin Keller
Responsabile attività operativa
+41 61 337 87 10
martin.keller@dm-company.ch

Claudia Wahlen
Responsabile Personale
+41 61 337 87 47
claudia.wahlen@dm-company.ch