Skip to main content

directflyer.ch - La piattaforma online per la consegna dei volantini

Prenotate la vostra prossima consegna di volantini in modo semplice ed economico su directflyer.ch. Opzionalmente, è possibile scegliere anche il servizio di stampa. La Direct Mail Company consegnerà i volantini per voi.

Pianificare e prenotare la distribuzione dei volantini

Pianificate la zona di consegna desiderata con Directflyer.ch e vedete direttamente le famiglie raggiungibili, la circolazione e il prezzo. Potete anche far stampare subito i volantini.

 

È così semplice

  1. Pianificare l'area di consegna desiderata.
  2. Se avete già stampato dei volantini, potete farli consegnare o ritirare subito.
  3. o caricare il PDF (dati di stampa) del volantino pubblicitario o farlo stampare immediatamente. 
  4. Selezionate la data di consegna e il vostro volantino pubblicitario sarà consegnato direttamente dalla società di direct mail.

 

Ordina il tuo volantino qui

Pianificare e prenotare la distribuzione dei volantini

Pianifichi la zona di consegna desiderata con Directflyer.ch e veda direttamente le famiglie raggiungibili, la circolazione e il prezzo. Puoi anche far stampare subito i volantini.

 


direttamente su directflyer.ch

Desiderate una consulenza personale?

Svizzera nord-occidentale

René Brodbeck
Key Account Manager
+41 58 341 61 07
rene.brodbeck@dm-company.ch

Berna

Piero Sutera
Key Account Manager
+41 58 341 61 06
piero.sutera@dm-company.ch

Svizzera orientale

Erwin Stixenberger
Key Account Manager
+41 58 341 61 05
erwin.stixenberger@dm-company.ch

Svizzera

Yannick Schiess
Team Leader Key Account Management
+41 58 341 61 02
yannick.schiess@dm-company.ch

Ticino

Luigi Piccolo
Key Account Manager / Responsabile del sito di consegna
+41 58 341 61 01
luigi.piccolo@dm-company.ch

Svizzera occidentale

Olivier Buchilly
Key Account Manager
+41 58 341 61 09
olivier.buchilly@dm-company.ch

Svizzera occidentale

Karine Pongan
Key Account Manager
+41 58 341 61 08
karine.pongan@dm-company.ch