Skip to main content

Directs: directement au domicile de vos clients

DIRECTS: envoi de prospectus publicitaires aux niveaux régional et national

Grâce à notre produit «Directs» (publicité directe non adressée), il est possible de réaliser des opérations publicitaires stratégiques de manière avantageuse et mesurable. La publicité directe atteint les consommateurs là où ils prennent les décisions: chez eux. Le degré d‘acceptation est élevé, car il ne s‘agit pas de contacts imposés, mais désirés – les destinataires ont renoncé aux autocollants antipublicitaires sur leurs boîtes aux lettres, montrant ainsi qu‘ils sont favorables à la publicité.

 

Les faits:

  • Groupe cible le plus en affinité avec la publicité de Suisse
  • 3,402 mios d’utilisateurs de Directs par semaine
  • 83% des utilisateurs de Directs sont responsables du ménage

Lassen Sie sich in Ihrer Region beraten

Suisse Nord-Ouest

René Brodbeck
Key Account Manager
+41 58 341 61 07
rene.brodbeck@dm-company.ch

Berne

Piero Sutera
Key Account Manager
+41 58 341 61 06
piero.sutera@dm-company.ch

Suisse orientale

Erwin Stixenberger
Key Account Manager
+41 58 341 61 05
erwin.stixenberger@dm-company.ch

Toute la Suisse

Yannick Schiess
Team Leader Key Account Management
+41 58 341 61 02
yannick.schiess@dm-company.ch

Tessin

Luigi Piccolo
Key Account Manager / Responsable du site de livraison
+41 58 341 61 01
luigi.piccolo@dm-company.ch

Suisse romande

Olivier Buchilly
Key Account Manager
+41 58 341 61 09
olivier.buchilly@dm-company.ch

Suisse romande

Karine Pongan
Key Account Manager
+41 58 341 61 08
karine.pongan@dm-company.ch

Planen und buchen Sie ihre nächste Flyerbestellung online

Lassen Sie über directflyer.ch Ihren Flyer im von Ihnen gewünschten Gebiet drucken und verteilen! 

Jetzt Ihren nächsten Flyer bestellen