Skip to main content

Vos interlocuteurs

Martin Keller
Directeur des activités opératives
+41 58 341 61 61
martin.keller.1@dm-company.ch

Suisse Nord-Ouest

René Brodbeck
Key Account Manager
+41 58 341 61 07
rene.brodbeck@dm-company.ch

Suisse orientale

Erwin Stixenberger
Key Account Manager
+41 58 341 61 05
erwin.stixenberger@dm-company.ch

Berne

Piero Sutera
Key Account Manager
+41 58 341 61 06
piero.sutera@dm-company.ch

Tessin

Luigi Piccolo
Key Account Manager
+41 58 341 61 01
luigi.piccolo@dm-company.ch

Suisse romande

Olivier Buchilly
Key Account Manager
+41 58 341 61 09
olivier.buchilly@dm-company.ch

Toute la Suisse

Daniel Truttmann
Head of Sales & Marketing
+41 58 341 61 10
daniel.truttmann@dm-company.ch

Toute la Suisse

Yannick Schiess
Team Leader Key Account Management
+41 58 341 61 02
yannick.schiess@dm-company.ch

Toute la Suisse

Stephan Meili
Strategic Account Manager
+41 58 341 61 03
stephan.meili.1@dm-company.ch

Toute la Suisse

Anita Thom
Team Leader Customer Services
+41 58 341 61 20
anita.thom@dm-company.ch

Agences de publicité et média

Alexander Steinmann
Key Account Manager
+41 58 341 61 04
alexander.steinmann@dm-company.ch

Toute la Suisse

Roberto Blank
Sales Manager
+41 58 341 61 31
roberto.blank@dm-company.ch

Toute la Suisse

Massimo Moretti
Team-Leader Marketing-Services / Sales Manager
+41 58 341 61 32
massimo.moretti@dm-company.ch

Roberto Montanaro
Sales Business Manager
+41 58 341 61 13
roberto.montanaro@dm-company.ch

Andrea Müller
Customer Services Consultant
+41 58 341 61 12
andrea.mueller.5@dm-company.ch

Estelle Klein
Customer Services Consultant
+41 58 341 61 14
estelle.klein@dm-company.ch

Gianvita Petretta-Borromeo
Customer Services Consultant
+41 58 341 61 16
gianvita.petrettaborromeo@dm-company.ch

Jeannette Guazzelli
Customer Services Consultant (Fakturierung+Disposition)
+41 58 341 61 11
jeannette.guazzelli@dm-company.ch

Lidija Stanojevic
Customer Services Consultant
+41 58 341 61 17
lidija.stanojevic@dm-company.ch

Manuela Forster
Customer Services Consultant
+41 58 341 61 19
manuela.forster@dm-company.ch

Monika Leyde
Customer Services Consultant
+41 58 341 61 15
monika.leyde@dm-company.ch

Zurich

Stefania Campa
Customer Services Consultant
+41 58 341 61 18
stefania.campa@dm-company.ch

Toute la Suisse

Hana Spada
Product Manager Consumo
+41 58 341 61 35
hana.spada@dm-company.ch

Toute la Suisse

Stefanie Müller
Product Manager Directs
+41 58 341 61 34
stefanie.mueller@dm-company.ch

Toute la Suisse

Frederik Buelacher
Digital Manager
+41 58 341 61 36
frederik.buelacher@dm-company.ch

Soleure, Lucerne, Zoug

Dieter Adam
Chef d’équipe distribution
+41 58 341 62 11
dieter.adam@dm-company.ch

St-Gall

René Schlatter
Chef d’équipe distribution
+41 58 341 62 21
rene.schlatter@dm-company.ch

Zürich & Wettingen

Felicia Mistretta
Cheffe d’équipe distribution
+41 58 341 62 31
felicia.mistretta@dm-company.ch

Berne

Ralph Hugelshofer
Cheffe d’équipe distribution
+41 58 341 62 61
ralph.hugelshofer@dm-company.ch

Bâle

Andri Schneider
Cheffe d’équipe distribution
+41 58 341 62 41
andri.schneider@dm-company.ch

Toute la Suisse

Andi Gemperle
Account & Media Analyst
+41 58 341 61 33
andreas.gemperle@dm-company.ch