Skip to main content

Vos interlocuteurs

Martin. Keller
Directeur des activités opératives
+41 61 337 87 10
martin.keller@dm-company.ch

Suisse Nord-Ouest

René Brodbeck
Key Account Manager
+41 79 213 85 99
rene.brodbeck@dm-company.ch

Suisse orientale

Erwin Stixenberger
Key Account Manager
+41 71 272 34 83
erwin.stixenberger@dm-company.ch

Berne

Piero Sutera
Key Account Manager
+41 31 560 60 05
piero.sutera@dm-company.ch

Tessin

Luigi Piccolo
Key Account Manager
+41 91 950 95 69
luigi.piccolo@dm-company.ch

Suisse occidentale

Olivier Buchilly
Key Account Manager
+41 21 635 90 90
olivier.buchilly@dm-company.ch

Toute la Suisse

Daniel Truttmann
Head of Sales & Marketing
+41 61 337 87 32
daniel.truttmann@dm-company.ch

Toute la Suisse

Yannick Schiess
Team Leader Key Account Management
+41 43 300 60 97
yannick.schiess@dm-company.ch

Toute la Suisse

Stephan Meili
Strategic Account Manager
+41 43 300 60 91
stephan.meili@dm-company.ch

Toute la Suisse

Anita Thom
Team Leader Customer Services
+41 61 337 87 27
anita.thom@dm-company.ch

Agences de publicité et média

Alexander Steinmann
Key Account Manager
+41 43 300 60 92
alexander.steinmann@dm-company.ch

Toute la Suisse

Roberto Blank
Sales Manager
+41 79 545 63 31
roberto.blank@dm-company.ch

Toute la Suisse

Massimo Moretti
Marketing Services Manager / Sales Manager
+41 79 788 48 09
massimo.moretti@dm-company.ch

Roberto Montanaro
Sales Business Manager
+41 61 337 87 25
roberto.montanaro@dm-company.ch

Andrea Müller
Customer Services Consultant
+41 43 300 60 96
andrea.mueller@dm-company.ch

Estelle Klein
Customer Services Consultant
+41 61 337 87 56
estelle.klein@dm-company.ch

Gianvita Petretta-Borromeo
Customer Services Consultant
+41 61 337 87 29
gianvita.petretta@dm-company.ch

Jeannette Guazzelli
Customer Services Consultant (Fakturierung+Disposition)
+41 61 337 87 33
jeannette.guazzelli@dm-company.ch

Lidija Trailovic
Customer Services Consultant
+41 61 337 87 63
lidija.trailovic@dm-company.ch

Manuela Forster
Customer Services Consultant
+41 43 300 60 95
manuela.forster@dm-company.ch

Monika Leyde
Customer Services Consultant
+41 61 337 87 38
monika.leyde@dm-company.ch

Stefania Campa
Customer Services Consultant
+41 43 300 60 94
stefania.campa@dm-company.ch

Toute la Suisse

Hana Spada
Product Manager Consumo
+41 61 338 98 93
hana.spada@dm-company.ch

Toute la Suisse

Stefanie Müller
Product Manager Directs
+41 61 338 98 94
stefanie.mueller@dm-company.ch

Toute la Suisse

Frederik Buelacher
Digital Manager
+41 61 338 98 92
frederik.buelacher@dm-company.ch

Soleure, Lucerne, Zoug

Dieter Adam
Chef d’équipe distribution
+41 32 633 64 25
dieter.adam@dm-company.ch

St-Gall

René Schlatter
Chef d’équipe distribution
+41 71 272 34 81
rene.schlatter@dm-company.ch

Zürich & Wettingen

Felicia Mistretta
Cheffe d’équipe distribution
+41 44 908 40 47
felicia.mistretta@dm-company.ch

Berne

Ralph Hugelshofer
Cheffe d’équipe distribution
+41 32 343 30 32
ralph.hugelshofer@dm-company.ch

Toute la Suisse

Raphael Thommen
Head of Profital
+41 61 337 87 81
raphael.thommen@profital.ch

Toute la Suisse

Mario Rubinetti
Campaign & Sales Manager
+41 61 337 87 83
mario.rubinetti@profital.ch

Toute la Suisse

John Rieper
Campaign & Sales Manager
+41 61 337 87 24
john.rieper@profital.ch

Toute la Suisse

Juan-Pablo Schmid
Head of Sales
+41 61 337 87 14
juanpablo.schmid@profital.ch

Ganze Schweiz

Raphael Civatti
Campaign & Sales Manager
+41 61 337 87 60
raphael.civatti@profital.ch