Skip to main content

Directs – Direkt beim Kunden zu Hause

DIRECTS – Prospektwerbung regional und schweizweit

Mit unserem Produkt «Directs» (unadressierte Direktwerbung), sind strategische Werbeeinsätze kostengünstig und messbar möglich. Direktwerbung erreicht die Konsumenten dort, wo Entscheidungen getroffen werden: zu Hause. Und das mit hoher Akzeptanz, weil es keine aufgedrängten Kontakte sind, sondern gewünschte – die Empfänger verzichten auf einen Stopp-Kleber am Briefkasten und haben sich damit bewusst für Werbung entschieden.

Facts:

  • Werbeaffinste Zielgruppe der Schweiz
  • 3.402 Mio. Directs-Nutzer pro Woche
  • 83% der Directs-Nutzer sind haushaltsführend

Lassen Sie sich in Ihrer Region beraten

Nordwestschweiz

René Brodbeck
Key Account Manager
+41 58 341 61 07
rene.brodbeck@dm-company.ch

Bern

Piero Sutera
Key Account Manager
+41 58 341 61 06
piero.sutera@dm-company.ch

Ostschweiz

Erwin Stixenberger
Key Account Manager
+41 58 341 61 05
erwin.stixenberger@dm-company.ch

Ganze Schweiz

Yannick Schiess
Team Leader Key Account Management
+41 58 341 61 02
yannick.schiess@dm-company.ch

Tessin

Luigi Piccolo
Key Account Manager / Standortleiter Zustellung
+41 58 341 61 01
luigi.piccolo@dm-company.ch

Westschweiz

Olivier Buchilly
Key Account Manager
+41 58 341 61 09
olivier.buchilly@dm-company.ch

Westschweiz

Karine Pongan
Key Account Manager
+41 58 341 61 08
karine.pongan@dm-company.ch

Planen und buchen Sie ihre nächste Flyerbestellung online

Lassen Sie über directflyer.ch Ihren Flyer im von Ihnen gewünschten Gebiet drucken und verteilen! 

Jetzt Ihren nächsten Flyer bestellen

Kontakt aufnehmen