Skip to main content

Directs – direttamente a casa del cliente

DIRECTS – pubblicità con prospetti, regionale e nazionale

Con il nostro prodotto «Directs» (pubblicità diretta non indirizzata) potete fare pubblicità strategica in modo conveniente e misurabile. La pubblicità diretta raggiunge i consumatori là dove si prendono le decisioni: a casa. E registra un’elevata accettazione, poiché i contatti non sono subìti, ma desiderati: i destinatari infatti non avendo sulla cassetta delle lettere l’adesivo «Stop alla pubblicità» hanno scelto in modo consapevole di ricevere pubblicità.

Fatti

  • Il target più affine alla pubblicità della Svizzera
  • 3,402 mio. di utenti di Directs a settimana
  • L’83% degli utenti di Directs gestisce un’economia domestica

Lassen Sie sich in Ihrer Region beraten

Svizzera nord-occidentale

René Brodbeck
Key Account Manager
+41 58 341 61 07
rene.brodbeck@dm-company.ch

Berna

Piero Sutera
Key Account Manager
+41 58 341 61 06
piero.sutera@dm-company.ch

Svizzera orientale

Erwin Stixenberger
Key Account Manager
+41 58 341 61 05
erwin.stixenberger@dm-company.ch

Svizzera

Yannick Schiess
Team Leader Key Account Management
+41 58 341 61 02
yannick.schiess@dm-company.ch

Ticino

Luigi Piccolo
Key Account Manager / Responsabile del sito di consegna
+41 58 341 61 01
luigi.piccolo@dm-company.ch

Svizzera occidentale

Olivier Buchilly
Key Account Manager
+41 58 341 61 09
olivier.buchilly@dm-company.ch

Svizzera occidentale

Karine Pongan
Key Account Manager
+41 58 341 61 08
karine.pongan@dm-company.ch

Planen und buchen Sie ihre nächste Flyerbestellung online

Lassen Sie über directflyer.ch Ihren Flyer im von Ihnen gewünschten Gebiet drucken und verteilen! 

Jetzt Ihren nächsten Flyer bestellen