Skip to main content

Tutti i dati dei media del prodotto Directs | Consumo

Dati media

Dati media DMC 2024
8 MB

Contatto / Squadra

Roberto Montanaro
Sales Business Manager
+41 58 341 61 13
roberto.montanaro@dm-company.ch

Andrea Müller
Customer Services Consultant
+41 58 341 61 12
andrea.mueller.5@dm-company.ch

Estelle Klein
Customer Services Consultant
+41 58 341 61 14
estelle.klein@dm-company.ch

Gianvita Petretta-Borromeo
Customer Services Consultant
+41 58 341 61 16
gianvita.petrettaborromeo@dm-company.ch

Lidija Stanojevic
Customer Services Consultant
+41 58 341 61 17
lidija.stanojevic@dm-company.ch

Manuela Forster
Customer Services Consultant
+41 58 341 61 19
manuela.forster@dm-company.ch

Monika Leyde
Customer Services Consultant
+41 58 341 61 15
monika.leyde@dm-company.ch

Svizzera

Martin Keller
Responsabile attività operativa
+41 58 341 61 61
martin.keller.1@dm-company.ch

Svizzera

Heiko Steiner
Responsabile Finanze
+41 58 341 61 91
heiko.steiner@dm-company.ch

Svizzera

Yannick Schiess
Head of Sales & Marketing
+41 58 341 61 02
yannick.schiess@dm-company.ch

Svizzera

Stephan Meili
Strategic Account Manager
+41 58 341 61 03
stephan.meili.1@dm-company.ch

Svizzera

Anita Thom
Team Leader Customer Services
+41 58 341 61 20
anita.thom@dm-company.ch

Zurigo / Agenzie

Alexander Steinmann
Key Account Manager
+41 58 341 61 04
alexander.steinmann@dm-company.ch

Svizzera nord-occidentale / Berna

René Brodbeck
Key Account Manager
+41 58 341 61 07
rene.brodbeck@dm-company.ch

Svizzera orientale

Erwin Stixenberger
Key Account Manager
+41 58 341 61 05
erwin.stixenberger@dm-company.ch

Svizzera occidentale

Olivier Buchilly
Key Account Manager
+41 58 341 61 09
olivier.buchilly@dm-company.ch

Ticino

Luigi Piccolo
Key Account Manager / Responsabile del sito di consegna
+41 58 341 61 01
luigi.piccolo@dm-company.ch

Svizzera

Roberto Blank
Sales Manager
+41 58 341 61 31
roberto.blank@dm-company.ch

Svizzera

Massimo Moretti
Team-Leader Marketing-Services / Sales Manager
+41 58 341 61 32
massimo.moretti@dm-company.ch

Svizzera

Stefanie Müller
Product Manager Directs
+41 58 341 61 34
stefanie.mueller@dm-company.ch

Soletta, Lucerna, Zugo

Dieter Adam
Responsabile del sito di consegna
+41 58 341 62 11
dieter.adam@dm-company.ch

Zurigo & Wettingen

Felicia Mistretta
Responsabile del sito di consegna
+41 58 341 62 31
felicia.mistretta@dm-company.ch

Basilea / San Gallo

Andri Schneider
Responsabile del sito di consegna
+41 58 341 62 41
andri.schneider@dm-company.ch

Svizzera

Andi Gemperle
Account & Media Analyst
+41 58 341 61 33
andreas.gemperle@dm-company.ch

Svizzera occidentale

Karine Pongan
Key Account Manager
+41 58 341 61 08
karine.pongan@dm-company.ch

Svizzera occidentale

Marc Bichsel
Direttore operativo
+41 58 341 25 35
marc.bichsel@prestoag.ch

Stephan Codiroli
Customer Services Consultant
+41 58 341 61 11
stephan.codiroli@dm-company.ch

Svizzera

Diana Salsi
Responsabile Personale
+41 58 341 61 51
diana.salsi@dm-company.ch

Berna

Marco De Palma
Responsabile del sito di consegna
+41 58 341 62 61
marco.depalma.1@dm-company.ch

Stefania Campa
Customer Services Consultant
+41 58 341 61 18
stefania.campa@dm-company.ch

Svizzera

Fabienne Kaufmann
Junior Product Manager Consumo
+41 58 210 57 12
fabienne.kaufmann.1@dm-company.ch