Skip to main content

directflyer.ch - La plate-forme en ligne pour la distribution de flyers

Sur directflyer.ch, organisez votre prochaine distribution de flyers de manière simple et avantageuse. Choisissez en option le service d'impression en plus. Direct Mail Company livre les flyers pour vous.

Planifier et réserver la distribution de flyers

Avec Directflyer.ch, planifiez la zone de distribution souhaitée et voyez directement les ménages accessibles, le tirage et le prix. Vous pouvez également faire imprimer les flyers immédiatement.

 

C'est aussi simple que ça

  1. Planifiez la zone de distribution souhaitée.
  2. Vous avez déjà des flyers imprimés - vous pouvez alors les faire livrer ou enlever directement.
  3. Vous pouvez aussi télécharger votre fichier PDF (données d'impression) du dépliant publicitaire ou le faire imprimer directement en option. 
  4. Choisissez la date de livraison et votre flyer publicitaire sera directement distribué par Direct Mail Company.

 

Commandez ici votre flyer

Planifier et réserver la distribution de flyers

Avec directflyer.ch, planifiez la zone de distribution souhaitée et voyez directement les ménages accessibles, le tirage et le prix. Vous pouvez également faire imprimer les flyers.

 

directement à directflyer.ch

Vous désirez un conseil personnalisé?

Suisse Nord-Ouest

René Brodbeck
Key Account Manager
+41 58 341 61 07
rene.brodbeck@dm-company.ch

Berne

Piero Sutera
Key Account Manager
+41 58 341 61 06
piero.sutera@dm-company.ch

Suisse orientale

Erwin Stixenberger
Key Account Manager
+41 58 341 61 05
erwin.stixenberger@dm-company.ch

Toute la Suisse

Yannick Schiess
Team Leader Key Account Management
+41 58 341 61 02
yannick.schiess@dm-company.ch

Tessin

Luigi Piccolo
Key Account Manager / Responsable du site de livraison
+41 58 341 61 01
luigi.piccolo@dm-company.ch

Suisse romande

Olivier Buchilly
Key Account Manager
+41 58 341 61 09
olivier.buchilly@dm-company.ch

Suisse romande

Karine Pongan
Key Account Manager
+41 58 341 61 08
karine.pongan@dm-company.ch