Skip to main content

Ihr Partner für die schweizweite Zustellung von Werbesendungen.

Titel (Standard ist H2)

Leadtext Leadtext

Standardtext Standardtext Standardtext Link

 

  • Aufzählung
  • Aufzählung

 

  1. Nummerierung
    Text Text Text
  2. Nummerierung

 

 

Button grau    Downloadbutton   Button grau

 

Wo möchten Sie werben?

Erfolgstories

Angebotsprospekt
  • 26 Zustellungen im Jahr
  • In definiertem Gebiet in der Deutsch- und Westschweiz
Prospekt Lipo

Unterschiedliche Konzepte und Formate – Eingebunden in der Multichannel-Kommunikation

Sofortiger Effekt nach Zustellung

Dreisprachig, je nach Botschaft selektionierte Zielgruppe und Zustellgebiet. 4-6 Mal pro Jahr.

CA – mit Werbeeffekt

Beispieltext

Unadressierte Werbesendungen in Ihrer Region

Die neue Produktgruppe Regio-Directs ermöglicht Ihnen ein marktsegmentiertes Direct Marketing in bestechender Art und Weise. Darüber hinaus eröffnet sich Ihnen die Möglichkeit, Ihre Produkte und Dienstleistungen in spezifischen Regionen bekannt zu machen und zu verkaufen. Die regionale Direkt Werbung sorgt für eine gezielte Ansprache potenzieller Kunden und reduziert die Streuverluste.

Direktmarketing Schweiz – kantonale Werbezustellung

Zu unseren Angeboten gehört eine kantonale Werbezustellung. Darüber hinaus können kleinere Gebiete abgesteckt werden, welche durch die regionale Postwerbung bedient werden sollen. Die regionale Direkt Werbung wird dabei in Haushalte in dem definierten Zielgebiet geliefert. Die kleinste Einheit der geographischen Segmentierung ist die Zustellung nach einzelnen Postleitzahlen. Dadurch kann ein marktsegmentiertes Direct Marketing garantiert werden.

Berater kontaktieren

Was macht Directs erfolgreich?

Hohe Reichweite der SendungenLorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo
Hohe Reichweite der Sendungen (copy 2)Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo
Hohe Reichweite der Sendungen (copy 3)Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo
Hohe Reichweite der Sendungen (copy 4)Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo
Hohe Reichweite der Sendungen (copy 5)Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean commodo

DMC-Orte

Beispiel einer mehrzeiligen
Tabellenunterschrift

Gewicht A7B/C-Orte
1 - 25g CHF 110 .-
26 - 50g CHF 120 .-
51 - 100g CHF 150 .-
1 - 25g CHF 110 .-
1 - 25g CHF 110 .-
1 - 25g CHF 110 .-
1 - 25g CHF 110 .-
1 - 25g CHF 110 .-

Planen Sie Ihr Projekt

Step 1 Papiergewicht berechnen

Wert muss zwischen 1 und 1000 sein.
Wert muss zwischen 1 und 1000 sein.
Wert muss zwischen 30 und 500 sein.
Wert muss zwischen 1 und 10000 sein.
Resultat

Gesamtgewicht

--

Step 2 Kampagne planen und Offerte anfragen

Team

Nordwestschweiz

René Brodbeck
Key Account Manager
+41 61 337 87 39
rene.brodbeck@dm-company.ch

Bern

Piero Sutera
Key Account Manager
+41 31 560 60 05
piero.sutera@dm-company.ch

Ostschweiz

Erwin Stixenberger
Key Account Manager
+41 71 272 34 83
erwin.stixenberger@dm-company.ch

Tessin

Luigi Piccolo
Key Account Manager
+41 91 950 95 69
luigi.piccolo@dm-company.ch

Westschweiz

Olivier Buchilly
Key Account Manager
+41 21 635 90 90
olivier.buchilly@dm-company.ch

Zentralschweiz

Bruno Gumiero
Key Account Manager
+41 41 329 23 50
bruno.gumiero@dm-company.ch

Ganze Schweiz

Daniel Truttmann
Head of Sales & Marketing
+41 61 337 87 32
daniel.truttmann@dm-company.ch

Ganze Schweiz

Yannick Schiess
Sales Manager Directs
+41 43 300 60 97
yannick.schiess@dm-company.ch

Ganze Schweiz

Stephan Meili
Strategic Account Manager
+41 43 300 60 91
stephan.meili@dm-company.ch

Ganze Schweiz

Anita Thom
Customer Services Manager
+41 61 337 87 27
anita.thom@dm-company.ch

Werbe- und Mediaagenturen

Alexander Steinmann
Key Account Manager
+41 43 300 60 92
alexander.steinmann@dm-company.ch

Ganze Schweiz

Roberto Blank
Sales Manager
+41 79 545 63 31
roberto.blank@dm-company.ch

Ganze Schweiz

Massimo Moretti
Marketing Services Manager / Sales Manager
+41 79 788 48 09
massimo.moretti@dm-company.ch

Ganze Schweiz

Hana Spada
Product Manager Consumo
+41 61 338 98 93
hana.spada@dm-company.ch

Ganze Schweiz

Stefanie Zimmermann
Product Manager Directs
+41 61 338 98 94
stefanie.zimmermann@dm-company.ch

Ganze Schweiz

Rafael Wagner
Digital Manager
+41 61 338 98 92
rafael.wagner@dm-company.ch

Rasterelement mit Einzug

Downloadliste

Test_Dokument_1.pdf
15 KB
Test_Dokument_2.pdf
15 KB
Titel des Testdokuments
5 MB
Kontakt aufnehmen